Орск без главы и первого зама

09.06.2010
4541
Временно исполнять обязанности главы города Орска будет заместитель по развитию потребительского рынка и аграрной политике Павел Филиппов. Сегодня на внеочередном заседании депутаты городского Совета утвердили его кандидатуру.

Напомним, Юрий Берг ушел в краткосрочный отпуск с 1 по 11 июня, а 15 июня его ожидает инаугурация в областном центре на пост губернатора. По Уставу города исполняющим обязанности должен был стать первый заместитель главы Роман Гафаров. Однако он одновременно с Юрием Бергом запланировал отпуск до 1 июля, поэтому Берг предложил кандидатуру Филиппова и предложил оставить Павла Антоновича в новом статусе до октября, когда горожане изберут нового главу.

Сегодня депутаты одобрили кандидатуру Павла Филиппова до октября, но прокуратура выступила с протестом: закон позволяет назначить исполняющим обязанности любого из четырёх замов, но только в отсутствие первого зама. Поскольку Роман Гафаров вернется 1 июля, к вопросу о назначении Павла Филиппова нужно будет еще вернуться.

Григорий Шаблов, руководитель аппарата городской администрации:
Шаблов Григорий.jpg- Сегодня уже можно сказать: у Романа Рафаиловича есть проблемы со здоровьем. Проблемы с ногой, к сожалению, вы все это знаете. В сентябре планируется операция. Я говорю это с его согласия. Нет главы, нет первого зама, а корабль-то должен плыть…

В итоге сегодня депутаты горсовета утвердили кандидатуру Павла Филиппова на пост временно исполняющего обязанности главы города с одновременной ликвидацией должности заместителя торговли и аграрной политики. К новым обязанностям Филиппов приступит 15 июня.

В конце заседания депутаты поддержали инициативу общественных организация о присвоении Юрию Бергу звания Почетный гражданин г. Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
09.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел