28 марта 2024 • Чт • 19:43

Организованная преступная группа из Орска предстанет пред судом

7212
Отдел по расследованию особо важных дел завершил расследование уголовного дела по факту убийства криминального авторитета поселка Энергетик.

26 июня 2009 года в Ириклинском водохранилище было обнаружено тело 27-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны подозреваемые.

Следствием установлено, что 34-летний житель города Орска, обладая криминальным опытом и авторитетом в преступной среде, не позднее 2005 года организовал устойчивую группу для совершения тяжких преступлений. В ОПГ вошли двое его друзей в возрасте 31 и 36 лет.

С 2006 по 2009 года между потерпевшим (житель Энергетика) и организатором преступной группы из Орска происходили конфликты. Основная причина - передел сфер криминального влияния в поселке Энергетик. В связи с чем, орчанин решил похитить авторитета поселка энергетик.

В ночное на 15 мая 2009 года преступная группа, с привлечением еще двоих человек в возрасте 41 и 22 лет, совершили похищение мужчины, где возле одного из кафе поселка выстрелили в потерпевшего из травматических пистолетов и посадили в машину. После этого нанесли ему многочисленные ножевые ранения. От тела избавились выбросив его в воду.
 
Сегодня лидер преступной группы и его подельник обвиняется в похищение человека и в убийстве, сопряженное с похищением, совершенное организованной группой. Кроме того, лидер группы будет отвечать и за незаконное хранение огнестрельного оружия.

Третий злоумышленник, непосредственно убивший человека объявлен в розыск.

41-летнему обвиняемому, который был водителем автомобиля, предъявлено обвинение в похищении человека. А 21-летний злоумышленник предстанет перед судом за укрывательство особо тяжкого преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: СУ СКП по Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел