Пожароопасные школы

03.06.2010
3322
Прокуратура Советского района Орска проверила, как соблюдается законодательство о пожарной безопасности в школах. Всего в районе 17 школ. Выяснилось, что их противопожарное состояние не отвечает предъявляемым требованиям. Нарушения выявлены в Гимназии № 1, школах № 7, 24, 37, 39, 41, 49, 51, 88. Где-то стены отделаны горючими материалами, где-то нет эвакуационного выхода, не работает огнетушитель или пожарный кран.

Как сообщила заместитель прокурора района Светлана Наумова, по результатам проверки прокуратурой района внесено 9 представлений об устранении выявленных нарушений закона, возбуждено 8 административных дел, которые направлены в ОГПН по г. Орску для решения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности. Направлены информации и начальнику Управления образования Геннадию Кухтинскому.

Между тем многие директора орских школ уже неоднократно привлекались к административной ответственности, эта проблема обсуждалась на заседании городской Общественной палаты в конце апреля. С директоров спрашивают за пожарную сигнализацию – но даже штрафы им подчас приходится оплачивать из своего кармана.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
03.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел