Последний рабочий день Юрия Берга

5121
Сегодня у главы города Юрия Берга последний рабочий день в этой должности, с завтрашнего дня он уходит в краткосрочный отпуск. Этот день начался встречей в городской Общественной палате.

Внеочередное заседание состоялось по предложению председателя палаты Леонида Компанийца, куда он пригласил Юрия Александровича. Впрочем, за все годы работы Общественной палаты Берг не пропустил ни одного заседания, если, конечно, только не выезжал за пределы города.

Сегодняшний разговор был неформальным.
BergYA_01(90x90).jpg- В очередь на место губернатора я не стоял и не просился. Об этом я говорил в открытую и Президенту, и в аппарате правительства РФ, но мне сказали – надо, и я не мог отказаться. Работа предстоит непростая, я это хорошо понимаю. В Орске мне было комфортно: всех здесь знаю, и меня понимали с полуслова. На протяжении всего срока в должности главы я встречался и тесно общался со всеми общественными организациями, вы это можете подтвердить. Ко всем относился одинаково и всем старался помогать и поддерживать. И сам ощущал поддержку.

Юрий Александрович заверил, что все задуманные к юбилею Орска планы непременно будут выполнены. И обязательно в срок – ко Дню города. Полным ходом идут ремонтные работы в ЗАГСе, бассейне «Дельфин», горбольнице №5 и на других социально важных объектах.

Для себя, уже на посту губернатора, Юрий Александрович определил несколько обязательств перед орчанами. Окончательно решить вопрос со строительством онкодиспансера и перинатального центра, реконструировать драмтеатр, построить хороший стадион в центре города. Но все же экология для Орска была и остается вопросом номер один.

- Я ни в коем случае не защищаю никелькомбинат, - прокомментировал свои намерения Юрий Берг. - Что бы ни говорили, сейчас там идет большая работа по вводу в строй электропечей, а в дальнейшем полный отказ от главного загрязнителя воздуха – плавильного цеха. Деньги на модернизацию производства там вкладываются огромные. А вот с «Уральской сталью» необходимо продолжать диалог. Думаю, с вновь назначенным на должность гендиректора Назимом Эфендиевым мы найдем полное взаимопонимание по данному вопросу.

Члены Общественной палаты, отметив заслуги Юрия Александровича и его большой вклад в развитие города, поблагодарили его за сотрудничество и понимание. Приведем лишь несколько высказываний.

Николай Панферов
, зам. председателя Общественной палаты:
НЕТ ФОТО.jpg- Грустно проводить наше внеплановое заседание, хотя, конечно, нас радует ваш карьерный рост. Кого бы вы ни назвали своим преемником, думаем, что вы будете обязательно ему помогать и не оставите Орск без контроля. Вам же желаем надежных инициативных помощников на новом месте. В добрый путь!

Ростислав Ламерт, председатель автономной некоммерческой организации «Альтернатива»:
Ламерт_01(90x90).jpg- На утренний прием к Юрию Александровичу я приходил как к отцу, мог рассказать ему обо всех проблемах. В его глазах всегда читалось искренняя заинтересованность и желание помочь. Пусть оренбуржцы видят в ваших глазах то, что видели мы – сочувствие, понимание, поддержку.

На память Юрий Берг сфотографировался с членами Общественной палаты. Теперь этот снимок точно войдет в историю.

Источник: Пресс-служба администрации г.Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел