28 марта 2024 • Чт • 15:26

«Внимание, дети!»

3930
«Внимание, дети!» — так называется всероссийская профилактическая акция, которая проходит с 17 мая по 13 июня.

Нацелена она на профилактику и предотвращение детского травматизма на дорогах. В это время особое внимание уделяется соблюдению правил при перевозке детей, проводятся тематические лекции в школах, лагерях и санаториях.

Кроме этого проверяется состояние дорог, дорожных знаков, светофоров, разметки. Запланировано немало мероприятий, но не стоит забывать, что безопасность наших детей во многом зависит от нас самих. Лето — это пора, когда за детьми нужен глаз да глаз, особенно на городских улицах, которые с каждым годом пополняются новыми транспортными средствами.

По информации, предоставленной инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД при УВД МО Орска старшим лейтенантом Олегом Макаровым, с начала 2010 года зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий с участием детей, которые получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей произошло 3 случая, по вине самих детей — 7. Большинство пострадавших — школьники в возрасте 14-15 лет. Основные причины таких ДТП — переход проезжей части в неустановленном месте (4 случая), управление велосипедом на проезжей части (2 случая), неосторожность при выходе из-за стоящего транспорта. В двух ДТП виновниками стали водители автомобилей, совершившие наезд на детей прямо на пешеходном переходе.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными. Не пренебрегать как собственной безопасностью, так и безопасностью окружающих.

Источник: «Орская газета»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел