Работяги пашут, подрядчики руками машут

5069
В редакцию «Орен-ТВ» обратились рабочие: уже год они занимаются отделочными работами в строящимся административном здании «Газпром добыча Оренбург», последнее три месяца они не получают зарплату. Неделю многих из них не выходят на работу в знак протеста.

Ранним утром рабочие собираются у проходной, но на работу не спешат. Работать бесплатно они не хотят. Компания «Регион», нанявшая их по договору, деньги не платит, люди посчитали — общая задолженность по зарплате больше двух миллионов рублей.
Рабочие говорят, у стройки «подмоченная» репутация, никто не хочет здесь работать. Долги по зарплаты по их словам есть и у монтажников, и установщиков окон. Трудяги из Башкирии, Белоруссии и даже Турции ждут расчетов. Есть и встречные претензии заказчиков по качеству выполняемых работ.

Как нам удалось выяснить, в строительстве газпромовской шестнадцатиэтажки на улице Чкалова задействована целая подрядная пирамида. Инвестор - «Газпром добыча Оренбург», заказчик — «Харьяс Групп» с представительством в Санкт-Петербурге, ген.подрядчик некая компания «ВИСС», субподрядчик «Темп - 21 век», субсубподрядчик — московская фирма «Регион». Но где потерялись деньги теперь и выясняют рабочие. Инвесторы и заказчики заявляют, что все проплаты делают вовремя.

В холдинговой группе «Регион» заявляют, что им задолжал субподрядчик «Темп - 21 век». Сразу за три газпромовских объекта — школу тенниса, гелиевый завод и здание на Чкалова. Это порядка 21 миллиона рублей. Но сегодня первые транши пошли.

В «Регионе» пообещали расплатиться с рабочими в ближайшее время. В Оренбургском «Газпроме» заявили, что отныне будут отслеживать деятельность всех субподрядчиков. Ведь согласно договору комплекса зданий на Чкалова должен быть сдан уже в этом году.

Источник: Телеканал "Орен-тв"

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел