Проблем от подвала до крыши

3902
Прокуратура Советского района проверила пять специализированных обслуживающих организаций – ООО «ЖКС-1», ООО «ЖКС-2», ООО «ЖКС-3», ООО «ЖКС-4», ООО «ЖКС-5». В результате было выявлено 86 нарушений законодательства о технической эксплуатации жилищного фонда, а также по предоставлению коммунальных услуг надлежащего качества.

По результатам проверки директорам специализированных обслуживающих организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечены 8 должностных лиц.

Также в отношении трёх директоров специализированных обслуживающих организаций – ООО «ЖКС-1», ООО «ЖКС-4», ООО «ЖКС-5» прокуратурой района были возбуждены дела об административных правонарушениях.

Несмотря на то, что по результатам проверки выявлены такие серьезные нарушения, как неисправленные (непрогретые) или отсутствующие подъездные приборы отопления, открытые двери в подвальные помещения и на крышу, течи систем канализации, горячего и холодного водоснабжения, Государственной жилищной инспекцией по Оренбургской области вынесено 3 постановления о прекращении производства по указанным делам за малозначительностью выявленного правонарушения.

Протесты прокурора Советского района г. Орска на постановления Государственной жилищной инспекции были удовлетворены.


Источник: Прокуратура Советского района г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел