Не лезь, убьёт

3945
Следственными органами Следственного комитета проводится доследственная проверка по факту смерти малолетнего ребенка в результате поражения его электрическим током. Несчастный случай произошёл в районе поселка Зауральный Оренбургского района.  

Предварительно установлено, что 21 мая 2010 года малолетний мальчик со своей родной сестрой и другом игрались на улице. В 700 метрах от поселка около заброшенный фермы дети увидели трансформатор. Один из мальчиков залез на него, где был поражен электрическим током. От полученных травм 10-летний ребенок скончался на месте. Остальные дети, испугавшись, убежали в поселок, где сообщили о происшествии родителям.   

В настоящее время по данному факту следователями Оренбургского межрайонного следственного отдела проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.   

В рамках проверки уже установлено, что верхняя часть трансформатора не была закрыта. Следователи устанавливают лиц, ответственных за обслуживание и техническое состояние данного трансформатора.   

Напомним, что менее месяца назад 24 апреля т.г. в поселке Светлый от поражения электрическим током погиб 13-летний подросток, который также залез на трансформаторную будку. По данному факту доследственная проверка продолжается.


Источник: Следственное управление следственного комитета при прокуратуре Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел