Гони, шеф, на тот свет

4427
Сегодня в Оренбургском областном суде рассматривается дело об убийстве двух орских таксистов. Пятеро молодых орчан, решивших, что деньги в прямом смысле ездят мимо них, убивали водителей, а машины продавали на запчасти.

Самому старшему обвиняемому было 23 года, самому молодому – 20.
Среди них оказался и частный предприниматель, занимавшийся строительством, который явился, по версии следствия, организатором всех злодеяний. Банда была сколочена им из знакомых и двух работников его фирмы.

Двум физически крепким парням отводилась роль ликвидаторов, еще один, знающий толк в технике, разбирал машины, а площадкой для потрошения похищенных легковушек стал гараж в частном доме другого подозреваемого.

За реализацию плана обогащения взялись немедленно.

Справка:
В сентябре 2003 года задержаны два безработных орчанина, подозреваемых в убийстве двух таксистов. Они застрелили водителя «Волги», жителя поселка Сакмара, а также таксиста-частника, везшего их из Оренбурга в Саракташ.

Осенью 2007 года двумя молодыми людьми была совершена серия покушений на убийство и убийство таксистов на «Daewoo Matiz» с целью завладения их имуществом. Одному из водителей было нанесено 32 ножевых ранения.

– Срок следствия по этому уголовному делу был долгим, учитывая его сложность, - рассказывает старший следователь орского следственного отдела СПК по области Е. Курганов. - Было назначено и проведено большое количество экспертиз: от биологических до автотехнических. Всего дело заняло около 12 томов, только обвинительное заключение содержится более чем на 600 страницах. Подозреваемые, которые все абсолютно вменяемые, действовали как организованная преступная группа, обвиняются по нескольким статьям УК РФ, включая «Убийство», «Разбой», «Приготовление к убийству». Им грозят сроки до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Источник: «Орская хроника»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел