Made in China

3855
Председатель Правительства - первый вице-губернатор области Сергей Грачев возглавляет официальную делегацию Оренбургской области в Китайскую Народную Республику (г.Шанхай) на Всемирную универсальную выставку ЭКСПО-2010.
Визит состоится с 16 по 19 мая.

Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2010 начала свою работу в Шанхае 1 мая 2010 года. В течение полугода - до 31 октября 192 страны и 54 международные организации будут демонстрировать всему миру самые последние достижения в сфере науки и технологий.

Всего 20 субъектов Российской Федерации представят свои экспозиции и презентации в рамках российского павильона, среди них и Оренбургская область.

Оренбургская область представит свою экспозицию в российском павильоне, которая будет работать в течение двух недель под девизом «Сотрудничество без границ!».

Ее центральным звеном станет экспозиция, отображающая гостеприимство и хлебосольность области, радушно встречающей народы Азии по старой русской традиции хлебом и солью. Гости выставки смогут познакомиться с динамично развивающимся регионом, который является воротами России в Азию.

Основу экспорта в Китайскую Народную Республику составляют поставки черных металлов, асбеста, продукции химической промышленности и нефтепродуктов.
Основу импорта из КНР составляют поставки в Оренбургскую область оборудования, электрических машин, обуви, продукции неорганической химии, черных металлов и изделий из них, керамогранита.

В 2009 году в Китае закуплено: предметы одежды и принадлежности к одежде на сумму 21,5 млн. долларов США, оборудование на 18,9 млн. долларов США, пластмассы и изделия из них на 5,3 млн. долларов США, обуви на 4,1 млн. долларов США, готовые продукты из мяса и рыбы на 1,3 млн. долларов США и т.д.


Источник: Пресс-служба администрации г.Оренбурга

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел