29 марта 2024 • Пт • 18:34

Массовая драка призывников

3970
Проводы призывников в Оренбургской области закончились массовой дракой. В поселке Первомайский 12 мая у здания военкомата собрались жители сел Соболево и Веснянка, провожавшие в армию десятерых призывников. Двое провожающих вспомнили старую ссору, что стало причиной драки. К каждому из участников конфликта присоединилось примерно по 25 сторонников.

Милиционеры, дежурившие у военкомата, потребовали, чтобы молодые люди успокоились. Успокоить участников драки, не реагировавших на слова сотрудников охраны правопорядка, удалось только после того, как милиционеры начали стрелять в воздух. Впоследствии на некоторых из молодых людей составили административные протоколы о появлении в состоянии опьянения в общественном месте.

Прокуратура признала применение оружия правомерным. На сайте МВД подчеркивается, что некоторые участники конфликта, успокоившись, даже благодарили милиционеров за предотвращение драки.

Источник: Lenta.ru

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел