Полный абай?

11.05.2010
3657
Предприятию «Застройщик» дано поручение об обследовании и подготовке заключения о техническом состоянии жилых домов № 2 и 5 по ул. Абая. Об этом сообщила администрация Орска в письме прокуратуре Советского района.

Напомним, прокуратура по опубликованному в «Орской хронике» обращению «Сытная кормёжка обещаниями…» провела проверку деятельности ООО «Жилищно-коммунальный сервис-5». Жильцы домов №2 и №5  по улице Абая в поселке Биофабрика жаловались на многочисленные нарушения законодательства:

«На дворе XXI век, а мы живем как в каменном: ни газа, ни воды, стены бараков – в трещинах. Дома наши старые, ветхие, им более 100 лет. Находимся мы на муниципальном обслуживании, но от местных властей слышим одно: «Ждите! Пока нет средств». Да что говорить, зима в этом году суровая, печки не выдерживают огненного накала... Написали заявление о замене хотя бы печки... Нам вновь сказали в ответ: «Ждите». Вот так до сих пор и ждем.

А ведь в наших квартирах-комнатах живут добропорядочные семьи, маленькие дети имеются в каждой семье, есть даже и младенцы, проживает ветеран Великой Отечественной войны...

Почему наш барак не участвует в жилищной программе? Почему мы не имеем никаких льгот? Участь жильцов «висит в воздухе» на протяжении долгих лет. Кормят нас одними обещаниями. Нашим детям очень холодно зимой, из-за трещин в фундаменте полы в квартире ледяные. Печки совсем никудышные. Ждем скорейшего решения. Не первый год уже ждем. А кто-то ждет, наверное, когда мы окончательно замерзнем… »


Проверка прокуратуры показала, что это не пустые слова:  дома постройки 1887 года не обеспечены инженерными системами: водоснабжением, водоотведением и газоснабжением. Отопление – печное, на твёрдом топливе. Проводка местами открыта, закрашена и вообще не соответствует никаким нормативам. И при всем этом жилые дома не признаны ветхими!

Сейчас, как сообщает прокуратура, дома начали обследовать, чтобы подготовить техническое заключение.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
11.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел