По ту сторону ЕГЭ

3819
В нынешнем году общеобразовательные и вечерние школы заканчивают более 1,5 тысячи одиннадцатиклассников. Они будут сдавать экзамены с 27 мая по 21 июня.

Как и прежде в Орске будут работать 7 пунктов сдачи ЕГЭ на базе гимназии № 1, школ № 37, 6, 4, 8, 52, 38. Выпускники с ограниченными возможностями могут сдавать экзамены как в форме ЕГЭ, так и в традиционном формате. На каждом пункте сдачи ЕГЭ будет присутствовать психолог, который сможет оказать помощь ученику в затруднительных ситуациях.

15 апреля в Оренбургской области, в том числе и в Орске, прошел пробный ЕГЭ по русскому языку. Результаты допусковых контрольных работ по русскому языку и математике выявили проблемы, которые будут решать учителя, ученики и родители за оставшийся до экзаменов месяц.

Несмотря на повышение качества подготовки выпускников средней школы, результаты ЕГЭ 2009 года, как и предыдущих лет, показывают, что необходимы совместные усилия педагогов, учеников и родителей по повышению качества образования в целом.

Анализ результатов ЕГЭ за последние три года приводит к выводу, что успешная сдача экзамена зависит не только от уровня овладения выпускниками теоретическими знаниями по предмету, но и от умения использовать их в нестандартных ситуациях.

Источник: «Орская газета»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

06.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел