Первомайские страсти

4291
Власти постарались задвинуть на задний план первомайские митинги и шествия, считают активисты Народно-патриотических сил Орска. На первый план были вынесены спортивные баталии и простое времяпровождение горожан.

Вместе с тем факт, что на площади Шевченко 1 мая к 10 часам собралось около 2000 орчан, должен им дать повод для беспокойства. Такое количество людей данная площадь в майские дни видела последний раз в период с 1995 по 1998 годы.

С тем временем сходен и состав участников: основная масса представители бюджетной сферы, делегации с промышленных предприятий, ветераны и молодежь из числа студентов. Похожи и роптания в массах. Если с трибуны выступающие очень осторожно оценивали ситуацию, то в рядах, развернутых спиной к пьедесталу выступающих, речи были более конкретные. На первом месте тема снижения размера зарплаты при непрерывном росте цен. На втором месте тарифы ЖКХ.

Народ хотел высказать это местным властям, но депутатов (кроме В. Асланова) на площади не наблюдалось. Проигнорировали данную акцию профсоюзов, коммунистов, патриотов России, общественных организаций НПСО и главные лица городской администрации. Поэтому расходясь по домам, работники школ и детских садов, рабочие промышленных предприятий и служащие учреждений, грозили в адрес невидимых оппонентов – если изменений к лучшему не произойдет, то они намерены прийти на главную площадь города (Комсомольскую) с более жесткими требованиями.


Источник: Исполком НПСО

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел