29 марта 2024 • Пт • 15:05

Труд «вне закона»

4661
Сегодня,  30 апреля,  в Орске подведены итоги месячника по охране труда, тема которого «Управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях».

В рамках месячника прошли мероприятия: городской семинар по обеспечению безопасных условий труда,  выставка средств индивидуальной защиты и рабочей одежды, консультационный пункт центра занятости населения, где специалисты консультировали по вопросам охраны труда и соблюдения трудового законодательства всех желающих.

Комплексные проверки организации работы по охране труда в горбольницах №1, 2 и 3 показали, кто есть кто. Если в ГБ №2 и 3 отлажена система по охране труда, то в ГБ №1 выявлен ряд недостатков. Нет программ вводного инструктажа и на рабочем месте, отсутствуют многие инструкции по профессиям и видам работ, не ведется журнал учета и выдачи инструкций, не организовано обучение по охране труда в самой больнице.

Мониторинг по условиям труда проведен и в 12 организациях города. «Отличились» рестораны «Арбат» и «Лё Жардэн», где руководители не прошли обучение по охране труда, не проведена аттестация рабочих мест, с нарушениями ведется документация по охране труда. Для устранения замечаний руководителям выданы рекомендации.

В течение месяца в ЦЗН и в отдел по труду администрации города обратилось свыше 40 человек. В основном по вопросам незаконного увольнения, невыплат заработной платы (ЗАО «Зебра», ООО «Алекс-сервис»), отпускных и пособий по временной нетрудоспособности, нарушений трудового законодательства при оформлении на работу (не выдается на руки работнику трудовой договор в ЗАО «Зебра», ООО «Алекс-сервис»).

Источник: Пресс-служба Администрации г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

30.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел