Приключения орчанина в большом хоккее

3225
Нападающий подмосковного «Атланта» Вадим Епанчинцев в ближайшее время покинет команду. Ожидается, что следующий сезон 34-летний хоккеист проведет в составе ХК «Металлург» (Магнитогорск, Челябинская область), сообщает газета «Спорт-экспресс».

Сезон КХЛ 2009/2010 центрофорвард начинал в московском «Динамо», в январе его обменяли в «Атлант». За подмосковную команду Епанчинцев провел 50 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 28 (4+24) очков и четыре игры в Кубке Гагарина, отличившись одной результативной передачей. Срок действия контракта Епанчинцева с «Атлантом» истекает 30 апреля 2010 года.

Вадим Епанчинцев был задрафтован «Тампа-Бэй» в 1994 году под 55-м общим номером. В 1997 году он уехал из московского «Спартака» за океан, но дебютировать в НХЛ ему так и не удалось, сезон он отыграл за фарм-клубы «Тампы», а затем вернулся в Россию. После этого Епанчинцев выступал за хоккейные клубы «Южный Урал» (Орск), московский «Спартак», новокузнецкий «Металлург», череповецкую «Северсталь», казанский «Ак Барс» и ЦСКА (Москва). В сезоне-2005/06 Епанчинцев уже играл за мытищинский клуб, который тогда носил название «Химик».

Напомним, не так давно хоккеист приезжал в родной город на открытие соревнований за «Кубок Владислава Третьяка». Тогда Вадим Епанчинцев отметил высокий уровень орского хоккея:

ЕпанчинцевВ_01(90x90) - Я слежу за орским хоккеем. И я рад, что за последние три года уровень хоккея поднялся на более высокий уровень. К тому же он очень популярен, раз поболеть за команду приходят 5 тысяч болельщиков.

Кстати, буквально на днях в семье Епанчинцева произошло пополнение – 26 апреля супруга Вадима родила ему третьего сына.


Ссылки по теме: Вадим Епанчинцев в следующем сезоне будет выступать за магнитогорский «Металлург»
На фото: Вадим Епанчинцев и редактор Урал56.Ру Екатерина Абатова

Екатерина Абатова, Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел