1,5 тыс. орчан готовятся сдавать ЕГЭ

3114
1504 одиннадцатиклассника будут сдавать ЕГЭ в 2010 году. Все они - выпускники общеобразовательных и вечерних школ.
С 27 мая по 21 июня в городе будет работать 7 пунктов сдачи ЕГЭ. Они разместятся на базе гимназии №1 и школ № 4, 6, 8, 37, 38, 52.

Общественными наблюдателями за ходом проведения ЕГЭ смогут стать не только представители общественности и журналисты, но и родители, причем не только выпускников, а и учащихся 5-7 классов.

Светлана Маслова, заместитель начальника управления образования города:
- Хочется, чтобы родители учащихся 9 и 11 классов присутствовали на экзаменах. Тогда они смогут наблюдать лично за процедурой проведения ЕГЭ, и у них сложится объективная, непредвзятая оценка организации экзаменов. Здесь все прозрачно.

На каждом пункте сдачи ЕГЭ будет присутствовать психолог, который может оказать помощь ученику в различных затруднительных ситуациях.

Кстати:
Проанализировав результаты ЕГЭ за последние три года специалисты пришли к выводу, что успешная сдача экзамена зависит не только от уровня овладения выпускниками теоретическими знаниями по предмету, но и от умения использовать их в нестандартных ситуациях.

Источник: ИА «Regnum»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел