28 марта 2024 • Чт • 20:51

Владимир Фролов: «Я буду против губернатора, пока он действует в интересах монополистов»

27.04.2010
6280
В Орске продолжает работу депутат Законодательного собрания Оренбургской области, руководитель фракции «Патриоты России» Владимир Фролов. Вчера он вёл приём граждан в горадминистрации, за 3 часа рассказать о проблемах областному чиновнику пришли 19 орчан. Сегодня на встрече с журналистами он рассказал о проделанной работе не только в Орске, но и в Новотроицке.

Владимир Фролов, депутат Законодательного собрания Оренбургской области, лидер оренбургского регионального отделения партии "Патриоты России":

ФроловВ_01(90x90)- В Новотроицке смертность в 4 раза выше, чем средний показатель по Оренбургской области. – Не последний вопрос и вредность производства. Поэтому мы встретились с руководителями ОХМК, Новотроицкого цементного завода, хромовых соединений. Такая работа просто необходима.

В Орске, судя по жалобам, основные проблемы – это безработица, неразбериха с ТСЖ, монетизацией льгот и городским автотранспортом. Также  «горячей» остаётся тема выборов. Сменит ли глава города Юрий Берг губернатора Оренбургской области Алексея Чернышёва, сегодня вопрос номер один.

- Я буду выступать против тех мер, где губернатор, как я вижу, поступает не по логике закона, экономической ситуации, а в интересах монополистов, - объясняет свою позицию Владимир Фролов. – Сегодня в резервном списке на пост губернатора 7 человек. 10 мая будут представлены три кандидатуры, но в любой момент одну из них могут заменить «варягом».

Также «патриот России» подчеркнул, что на пост губернатора готов поддержать любого здравомыслящего человека, независимо от его партийной принадлежности. Главное условие – заинтересованность в развитии Оренбургской области.

Как сообщил Владимир Фролов, сейчас партийцы работают над изменениями законопроекта о предоставлении жилья детям-сиротам. Проблемы в этой области правительство решило, но за счёт многодетных и молодых семей.

- Правительство области предложило подвинуть всю очередь с многодетными семьями, уступив место семьям с одним ребёнком,  но где один из членов семьи является сиротой. Мы не возражаем, что сироты получат жильё, но не за счёт многодетных семей.

На этот законопроект уже есть протест прокурора. Именно с его помощью Фролов надеяться добиться справедливости. Также он подчеркнул, что сам лично инициирует протесты прокурора, так как,  по его словам, другого пути защиты населения нет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Абатова
Урал56.Ру
27.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел