29 марта 2024 • Пт • 07:20

5 миллионов долларов ушли за кордон

3747
В Оренбургской области милиционеры выявили факт хищения 5 миллионов долларов. Как сообщил 27 апреля корреспонденту ИА REGNUM Новости сотрудник пресс-службы УВД по Оренбургской области Александр Караванский, в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 193 УК РФ "Невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте". Ведется следствие с целью установления виновных лиц.

В управлении по налоговым преступлениям УВД по Оренбургской области говорят, что требуется провести большой объем оперативно-следственных мероприятий, как на территории России, так и за ее пределами. По итогам расследования уголовного дела в отношении виновных лиц будет принято законное и обоснованное решение.

По словам Александра Караванского, директор организации, зарегистрированной в Оренбурге, подписал контракт с компанией, расположенной на Кипре, на поставку строительного оборудования и комплектующих, на общую сумму свыше 5 миллионов долларов США.

Директором фирмы был оформлен паспорт сделки, были оформлены грузовые таможенные декларации. Однако товар на территорию России, за который были перечислены денежные средства, ввезен не был. В результате, в Россию из-за границы не возвращено средств в иностранной валюте на сумму более 5 миллионов долларов США.

Источник:
ИА «Regnum»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел