Гаишники избили водителя школьного автобуса на глазах у детей

5743
История, которая всколыхнула страну. Накануне на сайте Life news было размещено шокирующее видео с участием оренбургской милиции, которое запечатлело контакт двух сотрудников ГИБДД из Оренбурга с пожилым водителем школьного автобуса. Это удалось снять прохожим на мобильный телефон.

Водитель вез детей на репетицию из областного Дворца творчества в школу № 19 г. областного центра. У самой школы он нарушил правила, заехал под знак «кирпич» и остановился, чтобы высадить детей. В этот момент к нему подошли сотрудники ДПС.

Дети, находившиеся в автобусе, стали свидетелями избиения пожилого человека, но даже это не остановило сотрудников ДПС. Cамые младшие школьники начали плакать, а старшие – просить милиционеров оставить водителя в покое. Избиение снял на видео прохожий, который позднее передал запись изданию Life News.

ВИДЕО

На записи видно, что за избиением наблюдали вышедшие из автобуса дети и многие прохожие. Свидетели требовали, чтобы милиционеры остановились, но те не обращали на них внимания. На записи слышно, что после избиения водитель начал обвинять сотрудников ДПС в краже его мобильного телефона.

Журналисты Life News узнали имя пострадавшего водителя - Виталий Кувшинов. Также они выяснили, что дети, которые ехали в автобусе, были членами ансамбля "Икс+".

Вот как эту ситуацию прокомментировали в областном УВД:

«В соответствии со статьей 13 Закона Милиции была применена физическая сила, т.е. наручники. После того, как водителя посадили в автомобиль, был составлен административный протокол на водителя и наложен штраф, который он потом оплатил. В ходе беседы водитель объясняет, что повел себя неадекватно», — сказал руководитель пресс-службы УВД Оренбургской области Алексей Овсянников.

За два дня видео под названием «Гаишники избивают водителя» вызвало огромное количество откликов по все стране.

Ссылки по теме:

И это обсуждает страна – ГТРК «Оренбург», 23 апреля 2010

Гаишники избили водителя школы на глазах детей –  Lifenews

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел