За кружкой чая с губернатором

3497
Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев в ходе деловой поездки в Орск посетил квартиру орчанки Зои Шереметьевой, награжденной знаком «Житель блокадного Ленинграда».

Трехкомнатную квартиру в центре города Зоя Шереметьева приобрела, получив от государства положенную ей субсидию на приобретение жилья. Поздравляя хозяйку квартиры с новосельем и наступающим 65-летием Победы, губернатор преподнес ей цветы, подарил самовар и «фронтовой» подарок.

Зоя Шереметьева – ветеран труда. Она ведет активный образ жизни, участвует в ветеранском движении и возглавляет клуб «Как молоды мы были», в который входят блокадники и бывшие узники концлагерей.

В беседе за чашкой чая Алексей Чернышев подчеркнул, что в нашей области улучшение жилищных условий коснется также тех ветеранов, которые встали на учет после 1 марта 2005 года. В настоящее время в Оренбуржье поставлены на учет более 800 ветеранов, нуждающихся в жилье. Из них 200 человек уже получили свидетельства на получение субсидий для решения квартирного вопроса. Глава области считает очень важным внимательно отнестись к каждому ветерану, вдовам погибших и труженикам тыла накануне празднования 65-ой годовщины Победы.

В общении с Зоей Васильевной Алексей Андреевич поблагодарил ее за труд в послевоенное время и активную работу с подрастающим поколением.

Источник: Пресс-служба Администрации г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел