29 марта 2024 • Пт • 17:40

Отключите отопление!

3997
Необычно ранняя весна, пришедшая в наш регион, повысила количество обращений жителей в коммунальные службы города. Люди просят отключить отопление в жилых домах.
 
- Температура воздуха, доходящая даже в вечерние часы до десяти градусов и выше, весьма редкое явление для данного времени года. Но, по словам специалистов МУП «Орское предприятие тепловых сетей», отопительный сезон можно завершать только в том случае, если в течение пяти дней среднесуточная температура в ночные часы превышает отметку +8С, – комментирует пресс-секретарь УЖКХ Юлия Расейкина. – Специалисты МУП «ОПТС» ежедневно отслеживают ночную температуру воздуха, но пока эти показатели не соответствуют нормативам.

Жители орских домов, не понимая этот факт, продолжают атаковать коммунальщиков, сетуя на их бездействие, забывая о том, что погода нашего резко континентального климата еще может преподнести сюрпризы. Уже на следующей неделе синоптики обещают дожди и похолодание.  В таких обстоятельствах коммунальщики просто не имеют права завершать отопительный сезон. В случае отключение домов от отопления вновь запустить тепло в дома горожан при наступлении похолодания будет уже невозможно.  

Источник: «Орский вестник»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел