Злоупотребляя полномочиями

4693
В Александровском районе директор местной школы подозревается в совершении уголовных преступлений сразу по нескольким статьям - "Злоупотреблении должностными полномочиями", "Присвоении чужого имущества с использованием служебного положения" и "Служебный подлог".

Примечательно, что подозреваемая по совместительству является и депутатом муниципального образования в Александровском районе.

Женщина в качестве третьего сторожа устроила на свободную ставку свою 19-летнюю дочь. По факту же в школе работало всего два сторожа. В результате чего отделу образования причинен ущерб более чем на 65 тысяч рублей.

Азамат Салихов, старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Оренбургской области:
- Данные денежные средства злоумышленница присваивала себе. Вместе с тем, подозреваемая вносила в расчетно-платежные ведомости, то есть, в официальные документы заведомо ложные сведения, а именно, расписывалась за свою дочь за получение денежных средств.

В ближайшее время директору школы планируется предъявить обвинение. В случае осуждения женщине грозит до 4 лет лишения свободы.

Источник: ИА «Regnum»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел