Юрий Берг: «Планов много, а денег… сами догадайтесь»

6448
Cегодня, 19 апреля, в Орске состоялась пресс-конференция с главой города. Главная тема – юбилей победы и день рожденья города. Юрий Берг сразу пояснил, что список запланированных мероприятий хоть и меняется, но уменьшаться не будет. Тут же  глава города пояснил ситуацию с местным бюджетом.

По его словам, никогда деньги из городского бюджета не будут тратиться на фонтаны или «острова любви». Ремонт или установка последних проводиться по инициативе и за счёт предпринимателей. Львиная же доля бюджетных средств  уходит на ремонт детских садов и школ.

Юрий Берг, глава Орска:

BergYA_01(90x90).jpg- Четыре дошкольных учреждения, которые планируется отремонтировать в этом году, значительно снимут напряженность с местами в детских садах. Если говорить о цифрах, то на ремонт уйдёт порядка 80-100 млн. рублей.

В «загашниках» находятся и планы по переносу асфальтобетонного завода на улице Строителей. Несмотря на то, что в администрацию не перестают поступать жалобы от местных жителей на запах, перенести  завод за черту города невозможно. Цена таких изменений буквально зашкаливает.   

Дорогим удовольствием оказался и запланированный переход на улице Станиславского (в районе рынка Авангард). По подсчётам сам переход обойдётся в 10 млн. рублей, а вот  вынос всех сетей займёт от 60 до 80 млн. рублей.  Столь значительная сумма вынудила власть отказаться от проекта и вместо этого призвать орчан  переходить дорогу на светофоре в 100 метрах от рынка.

Вопрос журналистов о программе по энергосбережению Орска заставил Юрия Берга врасплох. О том, что ей занимается специально созданная организация «Орскэнергосервис» во главе с Владимиром Гудомаровым (бывшим работником администрации), глава города не знал. Эту информацию Юрий Берг отправил на проверку и уже завтра обещал пояснить ситуацию.

- В любом случае ни одна программа не пойдёт, пока она не утверждена десять раз и пока она не будет вот этой рукой подписана, - сказал Юрий Берг.

Ссылки по теме:
Старый пост лучше новых двух – Урал56.Ру, 19 апреля 2010


Екатерина Абатова, Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел