29 марта 2024 • Пт • 00:09

Чистое будущее?

10380
В рамках программы  технического перевооружения, реализуемой  в ОАО «Комбинат Южуралникель», начался монтаж электропечи постоянного тока мощностью 12 МВт. Окончание строительства намечено на ноябрь текущего года. Ввод ее в эксплуатацию позволит предприятию начать отработку  новой технологии производства ферроникеля  и обучение персонала. Это означает начало перехода предприятия на уникальные технологии, не имеющие аналогов в мире.

При получении  положительных результатов работы 12 МВт электропечи, комбинат приступит ко второму, заключительному этапу полномасштабной реконструкции производства. В него будет входить возведение нового плавильного комплекса на основе двух электропечей постоянного тока мощностью 90 МВт со всей инфраструктурой.

Главной целью реконструкции является повышение  эффективности производства, снижение себестоимости продукции и кардинальное сокращение выбросов. Кроме того, этот проект, за счет исключения из технологического цикла ряда дорогостоящих компонентов, позволит значительно снизить эксплутационные затраты.

- В сложных  экономических условиях комбинат ведет  полноценную работу по кардинальной реконструкции предприятия, – говорит управляющий директор ОАО «Комбинат Южуралникель» Михаил Мажукин. – Реализуемая стратегия развития комбината призвана обеспечить не только настоящее, но и будущее Южуралникеля, значительно улучшить экономические показатели предприятия и экологическую обстановку в городе Орске.

Источник: Орен.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел