В соседний район по воздуху

4223
Возможно, скоро оренбургское предприятие «Стрела» будет выпускать новые самолеты, на которых оренбуржцы смогут летать из одного района в другой.
Этот вопрос рассматривался 6 апреля в Ульяновске на совещании под председательством секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева и полпреда президента России в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты. Главной темой встречи было повышение безопасности полетов.

- Было принято решение малую авиацию развивать, - это мы говорим про Оренбург, - рассказывает первый вице-губернатор, председатель Правительства Оренбургской области Сергей Грачев. - Поэтому рассматривался вопрос о том, чтобы наладить производство Б-32 в ПФО. Генеральный конструктор объехал все заводы, был на „Стреле“ и последнее его настроение — поручить проводить эту работу на объединении „Стрела“. Бригада дала такое заключение, что это возможно делать. Если будет на этот самолет цена билета как на СВ, то на нем будут летать люди.

Источник: ГТРК Оренбург

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

13.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел