Орску перепадет 380 миллионов

4800
Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявки Оренбургской области на получение финансирования на капитальный ремонт многоквартирных домов и расселение аварийного жилья. В сообщении говорится, что Оренбургская область получит 1,4 миллиарда рублей. Из них 775,8 миллиона будут направлены на финансирование региональной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов, а 665,4 миллиона рублей - на реализацию программы расселения из аварийного жилья.

Макисм Лунин, заместитель главы Орска по муниципальному хозяйству:

- В наш город средства должны поступить до конца апреля. Это 270 млн. рублей на капитальный ремонт и 110 млн. рублей на расселение из аварийного жилья. Как только средства будут получены, подрядчики приступят к работе.

Справка:

По данным Фонда ЖКХ, в 2008-2009 годах Оренбургская область получила из средств Фонда 2,5 миллиарда рублей. В результате в регионе проведен капитальный ремонт более 1,5 тысячи многоквартирных домов и расселен 221 аварийный дом, условия проживания улучшили более 190 тысяч человек.

Ссылки по теме:

Фонд ЖКХ выделит 1,4 млрд. рублей Оренбургской области – РИА Новости, 12 апреля 2010

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

13.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел