29 марта 2024 • Пт • 06:23

Бомбы покажутся цветочками,

13.04.2010
4936
В декабре 2009 года в Советский районный суд Орска обратился прокурор района в интересах неопределённого круга лиц. Руководство ООО «Водоканал города Орска» не предпринимало мер, чтобы избежать возможных актов терроризма: не было надлежащей охраны и ограждений, обязанности охранять скважины в посёлках Степной и Старая Биофабрика были возложены на машинистов насосных установок. Были и другие нарушения.

Владимир Майданенко, помощник прокурора:
Майданенко_01(90x90).jpg- Возможность свободного проникновения посторонних лиц на территорию водозаборов может спровоцировать акции террористического характера: взрывы, поджоги или иные действия, устрашающие население.

Исковые требования прокурора Советского района к ООО «Водоканал города Орска» удовлетворены. Предприятие обязали выполнить требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и организовать охрану объектов. Все нарушения предприятие обязано устранить в срок до 1 июля 2010 года.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
13.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел