29 марта 2024 • Пт • 12:07

Оборона, разведка, наступление

3994
В Оренбургской области проходят военные учения по управлению ударами ракетных войск и огнем артиллерию. В них участвуют 2,5 тысячи военнослужащих и 800 единиц боевой техники.

Задача учений - оборона от условного противника, потом - разведка и наступление. И главное - работа артиллерии: бить пришлось по целям, о которых военным сообщали в последний момент.

Плановые армейские учения, к которым обычно тщательно готовятся, отрабатывая все нюансы, пошли не по запланированному сценарию. Новые вводные внезапно поступили от начальника ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил России, прибывшего проверить боеготовность подразделений и работу своих подчиненных.

Сергей Богатинов, начальник Ракетных войск и артиллерии ВС РФ:
БогатиновС_01(90x90)- Занять стартовые и огневые позиции, немедленно нанести огневое поражение противнику, сменить стартовые и огневую позиции и быть готовыми в реальном режиме времени к выполнению боевой задачи уже на новых позициях в наиболее короткие сроки.

Командиры, которым сегодня самим пришлось принимать решение по тактике и ведению боя,  с задачей справились.

- Сегодня было очень интересно, - рассказывает командир 2-ой реактивной батареи Денис Шавалиев. - Начальник артиллерии ВС приехал, поставил какие-то новые задачи, какие-то новые цели, и мы их отработали четко, уверенно.

Высшее армейское руководство работу подчиненных уже оценило. Войска не только готовы к бою, но и способны, как, оказалось, выполнить любую, самую сложную задачу.

Источник: Первый канал. Новости

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел