29 марта 2024 • Пт • 19:41

Любые дОроги дорОги

3936
Заместитель главы города по муниципальному хозяйству Максим Лунин  провел очередное совещание по реконструкции дорог. До этого комиссия по безопасности дорожного движения провела выездные совещания на подлежащих ремонту автомагистралях.

- Администрация города просит жителей и гостей Орска немного потерпеть, - призывает Максим Лунин. - Без ремонта хорошим дорогам не бывать. Неудобства в этом случае неизбежны. Автомобилистам нужно быть предельно внимательными и, по возможности, предусмотреть объездные маршруты. Мы должны эффективно использовать летний период и выполнить программу дорожных работ до 10 августа.

Глава города Юрий Берг подчеркнул, что неудобства, связанные с ремонтом улиц Строителей и Станиславского, должны быть минимизированы.  Поэтому ремонт трамвайного полотна, расширение проезжей части, укладку асфальта предстоит проводить небольшими участками. К тому же эти две улицы  – важнейшие транспортные артерии Орска, поэтому для производства работ их нельзя перекрывать полностью.

При ремонте трамвайных путей на улице Строителей будут перенесены остановки с обустроенными выходами на тротуары. Тут же проектировщикам нужно предусмотреть замену рельсошпальной решетки трамвайных путей на другую конструкцию – вровень с автодорогой. Это  позволит увеличить проходимость машин. Крайне необходима здесь и ливневая канализация.

Источник: Пресс-служба Администрации г.Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

10.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел