«Мечелу» напомнили об экологии, «Металлоинвесту» - о налогах

4242
Председатель Правительства области Сергей Грачев в Москве встретился с руководством холдингов «Металлоинвест» и «Мечел», в состав которых входят предприятия «Уральская сталь» и комбинат «Южуралникель».

Во время беседы с генеральным директором УК «Металлоинвест» Эдуардом Потаповым основными вопросами стали: повышение эффективности работы и ход выполнения инвестиционных проектов на ОАО «Уральская сталь», ситуация с уплатой налогов в бюджет Оренбургской области, которые в текущем году неоправданно снижены.

Рабочая встреча с генеральным директором ОАО «Мечел»  Игорем  Зюзиным была посвящена положению дел на ОАО «Южно-Уральский никелевый комбинат». Обсуждены меры, обеспечивающие экологическую безопасность. Как известно, предприятие неоднократно допускало загрязнения атмосферного воздуха.

Сергей Грачев предложил на согласование проект соглашения о взаимодействии в оздоровлении экологической обстановки на территории, прилегающей к комбинату в Орске. Отмечено, что предприятие сегодня строит опытно-промышленный комплекс электроплавки, который в перспективе позволит защитить Орск от вредных выбросов. Кроме того, пока передовые технологии находятся в стадии освоения, комбинату в соответствии с соглашением предложено приобрести и установить автоматические экологические посты мониторинга окружающей среды, отработать систему оповещения населения.

Сегодня, 8 апреля, председатель Правительства области Сергей Грачев работает в Москве.

Один из главных пунктов поездки – встреча с руководством ОАО «Газпром» по проблемам работы предприятия в 2010 году, взаимодействие Правительства области с ООО «Газпром Добыча Оренбург» по вопросам социально-экономического развития.

Источник: «Орен.Ру»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел