«ГАЗель» сняли с маршрута

4611
Судебные приставы-исполнители по розыску Ленинского района провели операцию по задержанию и аресту маршрутного такси, принадлежащего горе-отцу, который длительное время не выплачивал алименты на детей. Извозчик задолжал алименты на сумму более чем 200 тысяч рублей.

Ловить должника приставы отправились в поселок Нагорный - на место «отстоя» такси. Прибыв на место дислокации «маршруток», выяснилось, что нужное авто отсутствует. По словам диспетчера, автомобиль работает на маршруте, вот только у хозяина выходной, вместо него – обычный водитель.

Ждать ГАЗель приходится недолго. Минут через 10 на горизонте появляется нужный автомобиль. Водителю объясняют причину остановки, и маршрутное такси отправляется в отдел.

Арестованный автомобиль передан на ответственное хранение взыскательнице алиментных обязательств, то есть бывшей жене должника. Если в течение месяца мужчина не погасит задолженность, то авто пойдет на реализацию. Кроме долга неплательщик будет вынужден оплатить расходы, связанные с оценкой автомобиля.

Справка:
В Ленинском отделе судебных приставов находится 450 исполнительных производств о взыскании алиментов. Около 60 человек числятся в списке злостных неплательщиков. В отношении некоторых из них в ближайшее время будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 157 УК РФ.

Только в марте этого года арестовано имущество у трех горе-отцов, задолженность которых превысила 20 тысяч рублей.   

Источник: «Орская Хроника»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

07.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел