Орские рыбаки настолько суровы

5214
Сегодня, 6 апреля, в 01:10 на пульт диспетчера поисково-спасательной службы поступил вызов со службы «03» и следом «01»: попали в беду рыбаки.

Четыре друга, несмотря на погодные условия, решили порыбачить на Урале (в районе очистных сооружений БХО). Лодка перевернулась, её унесло вниз по течению, а рыбаки выбрались на берег. Только двое оказались на одном берегу, а другие на берегу острова.

Один из любителей приключений дозвонился до диспетчера пожарной части и станции скорой мед. помощи, которые сразу сообщили о происшедшем диспетчеру поисково-спасательной службы. Выехали на помощь две машины: автомобиль УАЗ пожарной части № 16 и автомобиль спасателей. Один из рыбаков вышел навстречу. Не доезжая метров 400 до реки, автомобиль спасателей не мог проехать по размытой дождем дороге, спасатели выгрузили лодку, весла, спасательные жилеты и все понесли на себе.

Автомобиль пожарных (он обладает большей проходимостью) проехал к берегу и с помощью прожектора обеспечивал освещение. Двое спасателей на лодке по одному перевезли промокших и замерзших рыбаков с острова, на берегу всем пострадавшим была оказана помощь – их переодели в сухую одежду, оказали первую медицинскую помощь.

Источник: Управление по делам ГО, ПБ и ЧС г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

06.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел