На что толкает весеннее обострение?

4155
По утверждениям пcиxoлoгов,  в науке есть такое понятие как "весеннее обострение". Именно эта пора является самой неустойчивой для человеческой психики. И именно весной по статистике происходит нaибoльшee кoличecтвo yбийcтв и фaктoв cyицидa.

Кроме того, ежедневно городским телефоном доверия фиксируются звонки людей в тяжёлом психическом состоянии. Так, в марте за помощью к специалистам обратились  22 человека в кризисном состоянии. 4 человека высказывали мысли суицидального характера.

Надо отметить что обстановка с суицидом неблагоприятна не только в Орске. Рост самоубийств фиксируется по всей Оренбургской области. Так, сегодня городским и межрайонными следственными отделами проводятся проверки по фактам совершения самоубийств 31 марта 2010 года.  

  • В Орске покончила жизнь самоубийством 16-летняя девушка. Тело потерпевшей было обнаружено в собственном доме ее парнем, который пришел в гости. Предварительно известно, что девушка училась в одном из лицеев города. Следователи выясняют причины побудившие несовершеннолетнюю совершить самоубийство.
  • В Гайском районе  18-летний парень, работавший и проживавший в придорожном кафе, покончил жизнь самоубийством путем повешения. В ходе проверки стало известно, что потерпевший страдал психическим заболеванием.
  • В Медногорске 33-летний мужчина, находясь у себя в квартире, перерезал вены. Мать потерпевшего вызвала скорую помощь, однако спасти жизнь не удалось. Через полчаса после доставления в больницу от большой кровопотери мужчина скончался.  

По всем фактам самоубийств следователями Следственного управления СКП РФ по Оренбургской области будет проведена тщательная проверка, после чего будет принято процессуальное решение.  

Ссылки по теме:    
За прошедшие сутки на востоке Оренбуржья зарегистрировано 3 случая самоубийств
Эхо суицида – Урал56.Ру  08.02.2010


Екатерина Абатова, Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел