28 марта 2024 • Чт • 19:44

Школьные выпускные под угрозой

7377
В связи с введением регионального закона, ограничивающим пребывание детей в вечернее время на улицах города, выпускной  2010 -  под угрозой срыва.
 
Главный вопрос - где отмечать мероприятие, в школе или в ресторане,- обсуждается не первый год. Одни выступают в пользу учебных заведений, заявляя, что в стенах родной школы уместнее прощаться с учителями. Другие голосуют за развлекательные заведения, там якобы и контроля меньше, и школа целее будет.  

Предприниматели города обратились к властям с вопросом, как им быть в таком случае. Выпроводить весёлых школьников после 23:00 или оставить, но быть оштрафованными на приличную сумму?

Павел Филиппов, заместитель главы Орска по развитию потребительского рынка и аграрной политике:
ФилипповПА_01(90x90).jpg- Мы обязательно рассмотрим этот вопрос в ближайшее время и оповестим владельцев всех заведений о его решении. Скорее всего, находиться в барах, ресторанах в выпускной вечер будет можно, но только в сопровождении родителей.

То есть, если родители, или лица, заменяющие их, не смогут придти на вечер, то и выпускник будет вынужден покинуть веселье после установленного времени.

Напомним, согласно приказу  «Об организованном проведении выпускных вечеров в образовательных учреждениях Орска», подписанного начальником Управления образования горадминистрации, ответственность за подготовку и проведение выпускных вечеров ложится на плечи руководителей школ. Они отвечают не только за торжественную официальную часть, но и за качество неофициальных выпускных вечеров.

Екатерина Абатова, Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел