29 марта 2024 • Пт • 15:23

Чтобы не было войны…

4345
Сегодня, в связи с терактами в Москве и Кизляре, органы внутренних дел, в том числе и оренбургский гарнизон, переведены на усиленный режим несения службы.

- Не смотря на то что, города, в которых произошли теракты, находятся далеко от Оренбургской области, нам не стоит терять бдительности? – предупреждает заместитель начальника МОБ УВД по Оренбургской области Сергей Борзенко. -  Руководством УВД по Оренбургской области внесены коррективы в деятельность милиционеров по охране общественного порядка и безопасности граждан нашей области.

По словам Борзенко,  усилены наряды патрулирования на улицах города, в местах массового пребывания граждан. Ежедневно более 2000 сотрудников милиции выходят на дежурство, это практически в два раза больше чем численность милиционеров в обычные дни.  Основная работа направлена на досмотр подозрительных лиц на улицах, досмотр автотранспорта, проверки паспортно-визового режима граждан, прибывших с других государств и регионов особенно с Северо-Кавказского региона. Проводятся отработка домов, гаражей, автостоянок, бесхозных объектов. Осуществляются проверки владельцев оружия и мест хранения оружия и взрывчатых веществ.
    
Правоохранительные органы призывают орчан к бдительности.  В зоне особого внимания должны быть подозрительные лица, помещения и предметы, оставленные в местах массового скопления людей.

Источник: УВД Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел