29 марта 2024 • Пт • 17:02

Вакцинация детей под угрозой срыва

4419
В Орске заболеваемость острыми респираторными заболеваниями продолжает расти.  Большинство заболевших - дети в возрасте до 14 лет. Об этом стало известно на заседании штаба по предупреждению заболеваемости, вызванной высокопатогенным вирусом гриппа.

Cанитарные врачи Орска всерьез обеспокоены низкими темпами вакцинации населения. В нашей области орчане в числе отстающих по прививкам против вируса этого опасного заболевания.
- Мы обзваниваем родителей, приглашаем на вакцинацию, - рассказывает  педиатр детской поликлиники №5 Елена Шоглева. - Однако всё большее количество мам предпочитают отказаться от прививки. Могу только предположить что причина – освещаемые в прессе скандалы, связанные с тяжёлыми последствиями после вакцинации.  

На настоящий момент иммунизацию прошли всего 18 987 человек, это чуть более 70% от полученных доз вакцины. В итоге сейчас даже те, кому прививки должны быть сделаны в обязательном порядке, стараются их избежать.  План иммунизации детей оказался под угрозой срыва.

Ссылки по теме:
За неделю с 15 по 21 марта 2010 года в Орске зарегистрировано... - Пресс-служба администрации г. Орска


Екатерина Абатова, Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел