«Прогремели» по всей России

3899
Орским силовикам пока не поступало официальных распоряжений усилить охрану мест массового скопления людей и усилить бдительность в связи с терактами в московском метро. «Сейчас еще рано говорит об инструкциях, еще всех погибших не подсчитали», - сообщил источник.

Два взрыва прогремели сегодня утром в московском метро. Они унесли жизни как минимум 37 человек, более 20 ранены. Первый теракт произошел около 8-ми часов утра на станции метро "Лубянка". Трагедия произошла во втором вагоне. По словам очевидцев, кто-то заметил в толпе женщину-шахидку. Раздался крик: «Все на выход», и в этот момент прогремел взрыв.

Второй взрыв в московском метро прозвучал примерно через 40 минут после первого. Это случилось на станции "Парк культуры" той же, "Сокольнической" линии.  Бомба сработала без двадцати девять, когда состав, следующий со станции Фрунзенская, прибыл на платформу. Смертница привела в действие адскую машину, как только открылись двери поезда.

Ответственность за взрывы взяли на себя чеченские боевики. Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на интернет-сайты, связанные с чеченскими боевиками.

Источники: «РБК», «Эхо-Москвы»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел