Урал + Весна = Паводок?

3744
Таяние снегозапасов дало свои результаты. Однако орчанам, живущим в Советском районе, следует переживать по другому поводу. Дамба  выдержит уровень воды в Урале до 9 метров.  А работниками ООО «Спецстрой-3» уже ведутся работы по монтажу люков, которые закроют водопропускные трубы в теле сооружения.

ПО «Восточные электрические сети» предостерегает жителей, проживающих в зоне затопления: следует соблюдать особую осторожность вблизи линий электропередач и трансформаторных подстанций. Энергетики рекомендуют не приближаться к ним ближе, чем на 10 метров. В особых случаях подача электроэнергии в зоне затопления будет немедленно прекращена.

Возобновится энергоснабжение, как только вода пойдёт на убыль и восстановятся предельно допустимые габариты между поверхностью воды и проводами ЛЭП. Такие меры, предупреждают энергетики, доставят некоторые неудобства, но только так можно избежать возможных несчастных случаев от поражения электрическим током и обеспечить безопасность жителей.

Что касается спасателей, то они полностью готовы к предстоящему паводку. Наготове спецтехника, лодки.

Городская противопаводковая комиссия следит за прогнозами синоптиков.

Источник: «Орский вестник»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

30.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел