Кто сменит Алексея Чернышева?

8406
Срок губернаторских полномочий Алексея Чернышева подходит к концу в июне 2010 года. В рейтинге политической выживаемости губернаторов Алексей Чернышев получил двойку. В тоже время его популярность в регионе эксперты оценили в 3 балла. Кто придет на смену нынешнему губернатору?

На местах считают, что Алексей Чернышев останется у руля.
Таково мнение оренбургского политолога Булата Калмантаева:

KalmantaevBA_01(90x90).jpg- За три месяца кандидатура не вызреет. Поэтому, я думаю, чаша весов склонится в пользу Чернышева в июне 2010 года. Однако, с оговоркой, что ему негласно предложат править областью определенный срок, например, два года. За это время ему подберут замену.


Такого же мнения председатель областного Законодательного Собрания Дмитрий Кулагин:

KulaginDV_01(90x90).jpg- Считаю, что на сегодняшний момент политика, равного по авторитету, политическому весу, уважению среди людей, бизнеса, признанию на федеральном уровне губернатору Алексею Андреевичу Чернышеву, нет. Действующий губернатор — политический тяжеловес. Он на своем месте, и замены ему я не вижу.

У Москвы на этот счет другое мнение. Так, лидер ЛДПР Владимир Жириновский 23 марта направил в адрес Президента России письмо, в котором предложил на должность губернатора Оренбургской области депутата Госдумы Елену Афанасьеву.



Интервью с Еленой Афанасьевой читайте на нашем сайте в ближайшее время.

Ссылки по теме:
Алексей Чернышев попал в зону риска – Урал56.Ру, 2 февраля 2010

Источники: ИА REGNUM, «Комсомольская правда»-Оренбург»

Сергей Корносенков, Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

30.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел