28 марта 2024 • Чт • 21:14

Убили и забыли

5073
Днем 22 марта во дворе одного из домов  в Старом городе было обнаружено тело 68-летнего мужчины. Как выяснилось в ходе следствия, 15 марта потерпевший познакомился с 51-летней женщиной и в этот же день пришел к ней в гости. В доме хозяйки уже находились ее двое 30-летних сыновей, а также их общий друг, 19-летний парень, проживающий в Домбаровском районе.

Как сообщил следователь по особо важным делам СКП РФ по Оренбургской области Алексей Фирсов, компания употребляла спиртные напитки. Впоследствии мужчины вышли в коридор, где в ходе конфликта трое парней сильно избили мужчину, вытащили во двор и бросили. Потерпевший от полученных травм скончался. После убийства подозреваемые так и продолжали пить. Тело погибшего лишь спустя неделю обнаружили соседи и вызвали милицию.

В настоящий момент трое подозреваемых находятся под арестом. Им назначена психиатрическая экспертиза. Установлено, что один из братьев страдает слабоумием. Причину конфликта они не помнят.

Санкция по возбужденной статье (ч. 4 ст. 111 УК РФ) предполагает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Источник: Следственный отдел г. Орска СКП РФ по Оренбургской области.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел