Пока крышу не снесло..

3446
Сегодня в городе Орске насчитывается 450 ветхих домов, построенных в 30-40 годы. Несмотря на солидный возраст, аварийными признаны чуть меньше половины - 218 зданий.

В соответствии с федеральным законом №185 «О фонде содействия реформированию ЖКХ» каждому муниципалитету выделяются средства на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.
На 2010 год, исходя из лимита, выделенного Орску, город подал заявку на 110 млн. рублей, предназначенных на расселение. На эти средства можно приобрести жилье приблизительно 80 семьям. Остальным придется подождать следующего этапа. Программа будет работать и в последующие годы.

До этого времени в зданиях, которые не столь изношенны, будет проводиться необходимый ремонт. Но заявленную сумму в 110 млн. рублей еще предстоит отстоять в вышестоящих инстанциях. Получит ли город необходимые средства, станет известно к маю.

Источник: Пресс-служба Администрации г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

26.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел