29 марта 2024 • Пт • 11:20

Запретный плод сладок

3957
Орские школьники посещают запрещенные сайты, в первую очередь не связанные с образовательным процессом. Нарушения были выявлены прокурорами Ленинского района в городских школах №31 и №50.

Так, в ходе проверок прокуроры с установленных в учебных классах компьютеров свободно смогли зайти на Интернет-сайты пропагандирующие употребление наркотиков, самоубийство, насилие, содержащую информацию по изготовлению самодельных взрывных устройств и т.д.

В то время, как на компьютерах должно было быть установлено программное обеспечение поступившее в школы по нацпроекту «Образование» и защищающие обучающихся от доступа к негативным Интернет-ресурсам.
 
Подобные нарушения выявлены так же в средней школе № 1 и лицее № 1 Тюльганского района.

В целях устранения выявленных нарушений  в адрес главы города и начальника управления образования городской администрации внесены представления. В суды направлены заявления  с требованием  обязать руководителей  учебных заведений к обеспечению школьной компьютерной сети средствами фильтрации, обеспечивающими полное блокирование доступа учеников к информации, не связанной с образовательным процессом.

В настоящее время акты прокурорского  реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Источник: Пресс-служба прокуратуры области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел