Минное поле во дворе

3956
Семейная ссора чуть не стала причиной трагедии. В Орске житель дома 29 по улице Огнеупорной в 150 метрах от своего жилья обнаружил предмет, похожий на гранату.

Прибывшие на место сотрудники милиции установили, что это граната «Ф-1», радиус поражения которой достигает двухсот метров. Она лежала в снегу без чеки. Сотрудники милиции гранату обезвредили.

Впоследствии было установлено, что она принадлежит звонившему. Он нашел её летом, а после ссоры с женой решил от неё избавиться, выдернув чеку, выбросил гранату, но взрыва не произошло. Побоявшись, что граната представляет опасность для людей, сообщил в милицию.

СПРАВКА

Граната Ф-1 — ручная противопехотная граната. Предназначена для поражения живой силы в оборонительном бою. Из-за значительного радиуса разлёта осколков метать её можно только из-за укрытия, из бронетранспортера или танка. Радиус поражения осколков: 30 м (наиболее вероятно попадание осколками в противника), 200 м (максимальная дальность полёта осколков). Количество осколков до 300 шт.

Источник: ГТРК Оренбург

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел