Паводок не за горами

4453
Специалисты ЗАО «Спецстрой-3» готовят дамбу в районе Старого города к предстоящему паводку.

В «теле» защитного сооружения проходят 17 водопропускных труб, которые в период паводка должны быть закрыты, чтобы вода из Урала не пошла в Старый город.

– По проекту при строительстве дамбы мы сразу могли бы закрыть трубы специальными герметичными металлическими крышками, – комментирует заместитель главы города по муниципальному хозяйству Максим Лунин. – Но, так как они представляют определенную ценность для охотников за металлом, нельзя исключить возможность того, что они могут быть похищены. В связи с этим сразу после установки труб закрывать их не стали, а крышки отправили на базу хранения в МУП «Спецавтотехуправление».

17 водопропускных труб со стороны Урала уже очищены. На этой неделе специалисты займутся заглушкой труб. Их закроют крышками с резиновым уплотнителем и закрепят с помощью болтов. Не исключено, что для полной герметизации их придется заварить. Более того, городские власти намерены выйти на руководство органов внутренних дел с просьбой взять этот объект на контроль.

Источник: Орская хроника

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел