Проехались по публике

4713
В Орске состоялись публичные слушания по вопросу изменений городского Устава. Инициативная группа из 8 депутатов выставила на обсуждение общественности предложение «модернизировать» привычную и хорошо известную орчанам мажоритарную (одномандатную) систему выборов, заменив ее мажоритарно-пропорциональной (смешанной).

В четверг конференц-зале администрации на публичное рассмотрение поправок собралось около 150 человек. Это представители партий, общественных организаций, депутаты городского совета, СМИ и просто рядовые граждане интересующиеся политической жизнью города.

Выслушав инициаторов нововведений, многие пожелали выступить со своим словом. Как и ожидалось рядовые избиратели с опаской относятся к нововведениям, ссылаясь на то, что мажоритарная система выборов проверена годами. Некоторые из выступавших на стороне оппозиции вспоминали царское время, период эпохи КПСС. Примечательно, что в большинстве своем партийцев поддержали лишь соратники и представители других политических партий.

Последняя точка в «расколе» предположительно будет поставлена в апреле на очередном заседании городского совета.

Владимир Свобода, Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел