Пенсионный фонд идёт на уступки

5745
Пенсионный фонд РФ готов сократить срок оформления выплаты материнского капитала вдвое. То есть вместо шести месяцев, указанных сегодня в законе, на оформление может уйти не более трех.

Предложил принять закон с соответствующими поправками глава ПФР Антон Дроздов, выступая на расширенном заседании правления фонда. Министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова поддержала идею, отметив, что сделать это планируется уже нынешней весной.

В орском отделе пенсионного фонда, ещё не определились, как относиться к нововведениям:

- Спросить, хорошо ли это или плохо лучше у людей, которые получают этот самый материнский капитал, – поясняет Специалист Пенсионного фонда Оксана Горжуенко. – Например, в первом полугодии 2010 года материнский капитал, или часть его, смогут получить женщины, подавшие заявления до 1 октября 2009 года. То есть, как раз по прошествии полугода с момента подачи заявления.

По мнению же владельцев сертификатов на материнский капитал, новый закон позволит молодым семьям не только уменьшить ипотечные долги, но и не тратить время и нервы на бумажную волокиту.

Ссылки по теме:
Делите на два – Российская газета, 17 марта 2010


Екатерина Абатова, Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел