Кладбище домашних животных

180914
Более года назад орское Спецавтотехуправление приобрело в пользование крематор. Это значительно облегчило работу скотомогильника: минимальные затраты труда и топлива, легкость использования.

- Рабочая температура, при которой происходит процесс сжигания составляет 1000 градусов по Цельсию, – рассказывает зам. главы по муниципальному хозяйству Максим Лунин. - При такой температуре происходит уничтожение практических всех патогенных микроорганизмов. На выходе при таких условиях получается стерильная в патогенном отношении зола.

Несмотря на то, что  сжигание животных обеспечивает биобезопасность и экологичность,  далеко не все любители животных  готовы  пойти на такие меры.

Евгения, разводит породистых собак:
- Я лично придерживаюсь мнения, что после смерти собак нужно сжигать. Единственный нюанс, далеко не все знают, что в Орске это возможно. Я в первый раз от вас это услышала. С другой стороны, очень проблематично везти животное, особенно тем, у кого нет автомобиля.  

Андрей, держит в доме двух кошек:
- Когда у меня умёр пёс, я похоронил его в саду, и все мои знакомые так делали. Вообще ни разу не слышал, чтобы кто-то вёз умершее животное на скотомогильник, я уж не говорю про крематор.

Скотомогильник перестал функционировать, однако каждую неделю выявляются факты захоронения.  Работникам службы приходится делать эксгумацию и направлять тело животного в крематор.

Екатерина Абатова, Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

17.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел