В Оренбуржье назревает голодовка

3399
Устав требовать законную зарплату, сотрудники предприятия «Центрсервис»  решили объявить голодовку.  Свое решение они озвучили 15 марта на митинге возле Дома Советов и отправили уведомление в Правительство области:

- Мы уже стучимся во все двери — нас никто не слышит! Поэтому будем голодать, - заявил работник ООО «Центрсервис» Сергей Дегтярев.

На встречу с пикетчиками вышел заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Александр Медведев. Он предложил отказаться от радикальных мер и сесть за стол переговоров. Представители пикетчиков направились в Дом Советов, где их ждали члены Правительства области, представители горадминистрации и Прокуратуры. Учредитель предприятия Анатолий Фарафонтов на встречу не явился даже по настоятельной просьбе Прокуратуры.

Он  по-прежнему руководит некоторыми предприятиями Оренбурга, и его свобода ограничена лишь подпиской о невыезде. Взыскать миллионные долги с него как с учредителя тоже не представляется возможным. Пока людям обещали лишь помощь в трудоустройстве на новую работу и выплате временного пособия их семьям.                                                     

Источник: ГТРК «Оренбург»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

16.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел