Чтобы неповадно было списывать

3011
Счёт до ЕГЭ пошёл на дни. Выпускники школ уже определились с предметами, по которым будут сдавать экзамены. Впереди - усиленная подготовка по выбранным дисциплинам. Тестовые задания по ЕГЭ в этом году будут отличаться от прошлогодних. Изменения коснутся ряда предметов и, прежде всего математики. Вместо трех частей, как это было в 2009 году, в тесте останется только две - базовая и профильная.

Первая часть будет ориентирована на всех выпускников школ, поэтому она будет проще, а вторая - на тех, кому математика нужна в качестве вступительного экзамена в вузе (задания на порядок сложнее).

Ответственность за нарушение правил в этом году ужесточается: наказывать будут не только учителей, но и выпускников. Например, если они пользовались во время испытания телефоном или шпаргалками, им грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей (ст. 19.30 КоАП). На учителей, которые нарушили инструкцию, могут наложить штраф от 20 до 40 тысяч рублей. Впрочем, по мнению специалиста Всероссийского фонда образования Олега Сергеева, штрафы никого не остановят, ведь на кону пропуск в вуз.

Источник: ИА АМИТЕЛ

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

16.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел